ПОЛИТ-КОП-НОВОРОССИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПОЛИТ-КОП-НОВОРОССИЯ

Форум кладоискателей и любителей приборного поиска в Новороссии.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Донецк....

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Admin
Admin



Сообщения : 190
Дата регистрации : 2014-06-01

Донецк.... Empty
СообщениеТема: Донецк....   Донецк.... EmptyВс Июн 08, 2014 3:23 am

убит заместитель Пушилина...

Вернуться к началу Перейти вниз
https://vostok.profiforum.ru
Admin
Admin



Сообщения : 190
Дата регистрации : 2014-06-01

Донецк.... Empty
СообщениеТема: Re: Донецк....   Донецк.... EmptyВс Июн 08, 2014 3:24 am

ТОП Силы Сопротивления взяли в плен большую группу иностранных наемников
7 июня 2014, Империя

«Сопредседатель правительства» самопровозглашенной Донецкой народной республики Мирослав Руденко утверждает, что ополченцы задержали иностранных наемников, среди них — несколько темнокожих мужчин, а также граждане государств Восточной Европы.

«Среди военнопленных были и мужчины африканской внешности, много было граждан Чехии и Польши, были даже факты задержания командиров наемников, которыми оказывались польские граждане», — расказал Руденко агентству Интерфакс.

Он добавил, что судьба задержанных иностранцев ему неизвестна, не исключив, что они могут находиться под арестом.

«Об обменах пленными я давно не слышал», — сказал Руденко.

Кроме того об иностранных наемниках говорил и «первый вице-премьер» ДНР Андрей Пургин. Он утверждает, что под Краматорском ополченцам ДНР противостоят около 150 иностранных наемников.

«Там множество иностранцев — наемники из разных стран, своего рода «солдаты удачи». Они хорошо оснащены, перемещаются на «хаммерах». Доходило до того, что они даже пытались играть в футбол на детских площадках в городе, никого не боялись и не стеснялись», — сказал он.

Ранее губернатор Донецкой области Сергей Тарута заявил, что в плену у ополченцев в настоящее время находятся более 200 человек — граждан разных стран.

http://www.imperiya.by/news.html?id=136956
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vostok.profiforum.ru
Admin
Admin



Сообщения : 190
Дата регистрации : 2014-06-01

Донецк.... Empty
СообщениеТема: Re: Донецк....   Донецк.... EmptyВс Июн 08, 2014 3:27 am

В Артемовске погиб комендант города. Пытались танки раздобыть...

Вернуться к началу Перейти вниз
https://vostok.profiforum.ru
Admin
Admin



Сообщения : 190
Дата регистрации : 2014-06-01

Донецк.... Empty
СообщениеТема: Re: Донецк....   Донецк.... EmptyВс Июн 08, 2014 7:26 am

Валентина Матвиенко: Киев должен прекратить карательную операцию на юго-востоке Украины
Это станет первым шагом к переговорам с Донбассом, считает спикер РФ
Киевские власти должны остановить силовую операцию на юго-востоке Украины, это и станет первым шагом к переговорам по нормализации обстановки в стране, считает спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.
«Худой мир всегда лучше ссоры, и военного решения конфликта на юго-востоке Украины нет и не может быть. Неприемлемой является ситуация, когда власть против собственного народа использует танки, артиллерию, гибнут мирные жители», - сказала она в эфире программы «Право знать» на телеканале ТВЦ в субботу вечером.
Валентина Матвиенко подчеркнула, что именно действующая власть в Киеве должна сделать первый шаг к переговорам.
«Как только в Киеве дадут команду прекратить огонь и карательную операцию против мирных граждан на юго-востоке, Россия готова сделать все, чтобы и другая сторона сложила оружие и села за стол переговоров», - сказала она.
Говоря о решении Москвы вернуть в Киев посла РФ Михаила Зурабова, спикер СФ назвала это «добрым знаком для новой украинской власти».
«Возвращение нашего посла - это добрая воля, это такой позитивный месседж новым киевским властям», - сказала Валентина Матвиенко.
Комментируя инаугурационную речь нового президента Украины Петра Порошенко, где он сообщил о скором подписании соглашения об ассоциации с ЕС, и выразил намерение искать выход из кризиса на Украине с ЕС и США, она отметила, что украинский кризис без участия России разрешить не получится.
«Это все не более чем иллюзии со стороны господина Порошенко, здравый смысл новых властей Украины должен возобладать, и без России эта страна не выйдет ни из политического, ни из экономического кризиса», - приводит ее слова Интерфакс.
В субботу, 7 июня, в Киеве состоялась инаугурация президента Украины Петра Порошенко избранного на внеочередных выборах 25 мая. Он принес присягу украинскому народу и выступил с установочной речью. Наиболее часто повторяющимся словом в его выступлении была «Европа» в разных сочетаниях. Выступление начиналось и заканчивалось примерно одними и теми же словами о том, что Украина возвращается на свою историческую родину, в Европу. Даже его «мирный план для Донбасса» содержит европейскую компоненту: по его словам, совместно с Евросоюзом уже проработан план радикальной экономической реконструкции региона и создания там рабочих мест.
Напомним, победитель президентских выборов Петр Порошенко, за которого проголосовали более 50% пришедших на избирательные участки украинцев, решил продолжать карательную операцию на востоке страны.
А уже через день после выборов украинские силовики выдвинули ополченцам ультиматум: или они сдадутся, или будут уничтожены из высокоточного оружия. В понедельник Луганск подвергся авианалету - украинские военные обстреляли центр города, погибли мирные жители.
http://www.kp.ru/online/news/1756368

Вернуться к началу Перейти вниз
https://vostok.profiforum.ru
Admin
Admin



Сообщения : 190
Дата регистрации : 2014-06-01

Донецк.... Empty
СообщениеТема: Re: Донецк....   Донецк.... EmptyВс Июн 08, 2014 10:19 am

http://nvo.ng.ru/concepts/2014-06-06/12_tribunal.html
06.06.2014 Вашингтону и Киеву пора напомнить о военном трибунале
Преступники, вне зависимости от рангов и национальной принадлежности, должны быть наказаны за кровь и смерть
Рано или поздно стремительно коричневеющих лидеров Украины ждет новый Нюрнбергский процесс. Сегодня обвинительное заключение суда, в котором говорилось о жестоких убийствах детей, женщин, пытках над стариками, арестах противников и несогласных, расстрелах раненых и больных и других преступлениях нацистов и шагавших с ними в одном строю украинских националистов, можно совершенно однозначно отнести к действиям ВС Украины и ее «Правого сектора», проводящих карательные операции на юго-востоке страны и уничтожающих ни в чем не повинный украинский народ.
Власти Киева упорно твердят, что они проводят антитеррористические операции и хотят сломить сопротивление сепаратистов и террористов. Но их истинные цели лежат совсем в другой плоскости. Задача воинских контингентов и крайне агрессивной Национальной гвардии украинских властей состоит в том, чтобы уничтожить на юго-востоке Украины всех, кто выступает против диктата фашиствующей киевской хунты и не хочет подчиняться нацистским диктаторам. Военным, по заявлению руководства Национальной гвардии, возглавляющей боевые действия против Донбасской и Луганской народных республик, необходимо всеми возможными способами возвратить контроль Киева над этими регионами, их природными ресурсами и предприятиями, и прежде всего над угледобывающими. 70 лет назад аналогичные цели ставили перед собой гитлеровцы, когда оккупировали Украину. Документы, подтверждающие этот факт, были обнаружены в архивах Альфреда Розенберга, бывшего одним из главных идеологов фашистской Германии. Вместе с другими свидетельствами эти документы были озвучены на Нюрнбергском процессе. И сегодня они звучат крайне актуально. Правда, теперь в них следовало бы указать, что не гитлеровские, а украинские солдаты уничтожают украинский народ.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vostok.profiforum.ru
Admin
Admin



Сообщения : 190
Дата регистрации : 2014-06-01

Донецк.... Empty
СообщениеТема: Re: Донецк....   Донецк.... EmptyВс Июн 08, 2014 10:19 am

http://vpk-news.ru/articles/20492
Президент незалежной катастрофы
Порошенко пришел для того, чтобы взять на себя самую грязную часть работы по интеграции Украины в ЕС и затем уйти досрочно, оставив власть преемнику// Константин Сивков
Порошенко принимает страну в исключительно тяжелой ситуации – в экономике развал, страна потеряла часть территории и центробежные тенденции только нарастают, достигнув уровня гражданской войны. При этом г-н Порошенко в качестве программы провозглашает тот же самый курс, который и привел Украину к такому печальному состоянию. Однако сами эти соглашения, как уже неоднократно отмечалось, кабальные. То есть это означает смерть украинской промышленности и большей части сельского хозяйства, потерю работы огромной массой населения страны. При этом резко возрастает внешний долг Украины международным финансовым организациям.
Последствия этих мер наиболее сильно ощутят на себе граждане Украины уже в первой половине лета. В результате начнет расти высокими темпами социальная напряженность, которая весьма скоро приведет к неизбежным массовым выступлениям. Если к этому времени вооруженное противостояние на юго-востоке Украины не будет подавлено, то эти выступления быстро перерастут в вооруженное противостояние с киевской властью, которое может охватить уже не только юго-восточные, но и центральные и даже западные регионы страны. Весьма вероятно, что в этих условиях начнется массовый переход войсковых частей Украины на сторону протестного населения. Именно по этой причине следует ожидать резкого обострения военного противостояния на юго-востоке Украины – Порошенко будет стараться ликвидировать противников интеграции с Западом до того, как негативные последствия этого шага станут понятны всем украинцам.
Президент Украины, проводящий политику с такими результатами, весьма скоро будет восприниматься украинским народом как его главный враг. Его свержение будет практически неизбежным. То есть новый президент Украины должен взять на себя самую грязную часть работы по интеграции Украины в ЕС и затем уйти досрочно, проклинаемый гражданами родной страны.
Наверно по этой же причине так легко согласилась с итогами выборов «оранжевая принцесса». Она предоставила право стать главным врагом украинского народа Порошенко, ожидая момента, когда на волне массовых протестов сможет свергнуть его и стать «спасителем Отечества».
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vostok.profiforum.ru
Admin
Admin



Сообщения : 190
Дата регистрации : 2014-06-01

Донецк.... Empty
СообщениеТема: Re: Донецк....   Донецк.... EmptyПн Июн 09, 2014 12:42 am

Вернуться к началу Перейти вниз
https://vostok.profiforum.ru
Admin
Admin



Сообщения : 190
Дата регистрации : 2014-06-01

Донецк.... Empty
СообщениеТема: Re: Донецк....   Донецк.... EmptyСр Июн 11, 2014 11:58 pm

Прибалтийский тормоз... и Псакизм...

„Taip pat jie pasakė, kad dalyvavo ginkluotame pasipriešinime ir yra pasirengę atsakyti pagal įstatymą, tačiau dabar nori kartu su reguliariąja kariuomene išvalyti Donbasą nuo atvažiavusių padugnių“, - rašo A. Bulgarovas.

... ополченцы сдаются украинской армии. " К украинскому блокпосту пришла воорожённая группа ополченцев, 9 человек. Пришли с поднятыми руками, но оружия не сдали, просят разрешить им воевать за Украину. "Ответим по закону за вооружённую борьбу, но теперь дайте нам возможность выбить российских наёмников, невозможно больше терпеть их беспредел!"
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vostok.profiforum.ru
Admin
Admin



Сообщения : 190
Дата регистрации : 2014-06-01

Донецк.... Empty
СообщениеТема: Re: Донецк....   Донецк.... EmptyЧт Июн 12, 2014 1:21 am

Доблестные воины, воюющие за независимость ,обращаю ваше внимание на проблему, не решив которую, нельзя прекратить войну, ее вам не прекратят. 5 областей Украины отданы компаниям Шелл и Шеврон на 50 лет с правом продления!

Под вашими ногами земля продана, она уже не ваша с 24 января 2014 года и война идет с Америкой руками олигархов за выполнение договорных условий перед компаниями. Свет на деятельность компании может пролиться очень и очень не скоро: соглашение подписано сроком на пятьдесят лет с возможностью продления.

А согласно Статьи 33.3 «Срок конфиденциальности. Без ограничений, касающихся использования и раскрытия информации, входящих в любые другие соглашения, ограничения, касающиеся использования и раскрытия Конфиденциальной информации, согласованные Сторонами в этой статье 33, действуют на протяжении Срока Действия Соглашения и приостанавливаются в дату, которая наступает через 5 (пять) лет после окончания или приостановки данного Соглашения».

То всё перечисленное выше планируется рассекретить через 55 лет, если «Shell» через полвека не захочет закрепиться на неопределённый срок. Причём, по Статье 2.5.3 соглашения правительство не имеет права отказаться от продления этого договора. В Дополнении 1 к Соглашению с компанией «Shell» даны точные координаты участка, выделяемого для добычи сланцевого газа.

Мы составили по ним карту, чтобы понять, что именно в документе подразумевается под.....................

http://silver2013.livejournal.com/61259.html
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vostok.profiforum.ru
Admin
Admin



Сообщения : 190
Дата регистрации : 2014-06-01

Донецк.... Empty
СообщениеТема: Re: Донецк....   Донецк.... EmptyЧт Июн 12, 2014 1:55 am

«Антитеррористическая операция» вступила в фазу неуправляемой бойни. Исполняющий обязанности министра внутренних дел грозится послать «на обкатку» в зону боевых действий весь милицейский состав. Вы можете себе представить, какими аплодисментами встретили данную инициативу менты, которые были то пособниками «панды», то надеждой нации, то пушечным мясом? Вопросы о вменяемости Авакова уже давно перешли в разряд риторических. Масла в огонь подливает долпоеп в касге, докладывающий о конспирологическом заговоре в руководстве АТО и рассказывающий о том, как военные жостко контролируют аэропорты в Донецке и Луганске. Они сидят заблокированные в этих аэропортах, без электричества и воды, боятся даже нос высунуть, рискуя схлопотать пулю в европейский мозг. А самолеты не прилетят, поскольку никто не хочет получить в кондиционер из ПЗРК. Поэтому и притих секретарь СНБО Андрей Парубий. Не готовится уже расширенное заседание Совбеза по поводу введения на юго-востоке военного положения. Просто положение оказывается очень и очень хреновым. Особенно с учетом расширения зоны боевых действий на Харьковскую область. Подрыв фугаса на дороге в момент следования колонны – это очень деморализующий фактор, свидетельствующий о том, что тыл превращается в линию фронта.

Александр Зубченко
Источник: Версии
http://versii.com/news/305622/
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vostok.profiforum.ru
Admin
Admin



Сообщения : 190
Дата регистрации : 2014-06-01

Донецк.... Empty
СообщениеТема: Re: Донецк....   Донецк.... EmptyЧт Июн 12, 2014 1:57 am

Представители ДНР лишили Киев доступа к продукции серьезного донецкого предприятия, национализировав все машины завода «Топаз», в том числе дорогостоящую военную установку «Мандат». Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на сотрудников предприятия и очевидцев экспроприации. По их словам, 9 июня с территории предприятия ополченцы вывезли автобус, на котором возили работников предприятия, автомобиль директора и все машины, и самое главное - изделия оборонной промышленности. «Все, что было на колесах — все вывезли. Вывезли изделия, на которых стоит высокоточная электроника, вывезли военную установку радиолокационного подавления «Мандат». На территории «Топаза» теперь ничего нет», - сказали очевидцы. При этом они добавили, что стоимость комплекса «Мандат», состоящего из 6-ти машин, очень высока: «Цена его – как несколько военных установок «Кольчуга». По словам сотрудников завода, данный военный комплекс производился, собирался на «Топазе», хотя разработчиком была Россия. Как уточняет агентство, комплекс «Мандат» находился на территории завода, была договоренность его продажи на Украине. В то же время, сообщили сотрудники завода, «военные установки «Кольчуга» были вывезены в Киев еще в апреле». По словам работников «Топаза», «Кольчуги» «были вывезены в Киев с большим трудом, буквально пришлось прорываться сквозь блокпосты еще в апреле, хотя деньги «Топазу» перечислены еще не были». Как уверяет УНИАН, «Мандат» тоже надо было вывозить в Киев, потому что «это такое военное изделие, от продажи которого весь завод на вырученные деньги мог бы жить несколько лет».
http://politikus.ru/events/21240-dnr-te ... datom.html
Донецк.... 1402471012_1383679466_206901_900
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vostok.profiforum.ru
Admin
Admin



Сообщения : 190
Дата регистрации : 2014-06-01

Донецк.... Empty
СообщениеТема: Re: Донецк....   Донецк.... EmptyЧт Июн 12, 2014 2:00 am

«Достанем на дне океана»: Глава СК России, Александр Бастрыкин пообещал Авакову международный трибунал


http://www.trud.ru/article/11-06-2014/1 ... bunal.html

Вернуться к началу Перейти вниз
https://vostok.profiforum.ru
Babay

Babay


Сообщения : 37
Дата регистрации : 2014-06-09

Донецк.... Empty
СообщениеТема: Re: Донецк....   Донецк.... EmptyПт Июн 13, 2014 11:03 am

Кстати, чем кончилось дело у Саур-Могилы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 190
Дата регистрации : 2014-06-01

Донецк.... Empty
СообщениеТема: Re: Донецк....   Донецк.... EmptyПт Июн 13, 2014 11:48 am

разогнали укров по полям...

Вернуться к началу Перейти вниз
https://vostok.profiforum.ru
Babay

Babay


Сообщения : 37
Дата регистрации : 2014-06-09

Донецк.... Empty
СообщениеТема: Re: Донецк....   Донецк.... EmptyПт Июн 13, 2014 12:02 pm

Так кто сейчас гору контролирует? Это я к тому, чтобы там второй Карачун не устроили.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Донецк....
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ПОЛИТ-КОП-НОВОРОССИЯ :: пока война... :: Новороссия в огне-
Перейти: